Как записаться к детскому стоматологу через Интернет

Детский стоматолог лечит и осматривает деток от рождения и до семнадцати лет. Это могут быть просто профилактические осмотры, наблюдение за правильным прикусом, а также лечение молочных зубов, исправление неправильного прикуса, подрезание уздечки и при необходимости удаление больных зубов. Лучше всего осматривать ребенка у врача каждые полгода, чтобы если появятся какие-то проблемы, их можно было бы исправить на ранних стадиях заболевания.

Первую запись в детскую стоматологию через Интернет надо сделать, когда ребенку исполнился годик. Конечно же, если у малыша возникли проблемы с зубками до года или вы увидели, что у него неправильный прикус, то запись к детскому стоматологу через Интернет надо сделать сразу же.

  Как правильно записаться к доктору через Интернет? Сейчас этот вид записи становится очень популярным и удобным. Запись через Интернет имеет определенный ряд преимуществ:

  • делаешь запись в два клика, не выходя из дома;
  • не надо сидеть с ребенком в длинных очередях;
  • на какое время записаны, точно в этот час вас примут;
  • доступно 24 часа в сутки;
  • не надо долго дозваниваться в регистратуру, чтобы вас записали.

  Вы должны знать, что с ребенком до восемнадцати лет надо обращаться только к детскому дантисту, потому что он специализируется именно в этой области, знает, как лечить молочные зубы, как правильно формируется прикус и надо ли подрезать уздечку. Также доктор рассказывает родителям, как правильно ухаживать за зубками малыша.

Обычно консультации проходят в спокойной, игровой обстановке, чтобы завоевать доверие ребенка, и он не боялся открыть ротик и дать осмотреть себя. Врач стоматолог-ортодонтспециализируется на челюстно-лицевых проблемах. Он выявляет проблему у ребенка и предлагает родителям сделать выбор: проводить лечение при местной или общей анестезии. Надо заметить, что общая анестезия проводится очень щадящими препаратами. Только по показаниям врача стоматолога-ортодонта проводятся такие операции, как пластика верхней губы, уздечки языка.

Существуют и другие услуги, которые предоставляет детский стоматолог:

  • лечение кариеса и различных заболеваний молочных и постоянных зубов;
  • удаление зубов;
  • диагностика заболеваний полости рта;
  • при желании родителей предоставляется лечение зубов ребенку в медикаментозном сне.

Если вы будете следить за своевременным посещением стоматологической клиники и за состоянием зубиков у ребенка и при малейшей жалобе обращаться к стоматологу, у вашего малыша будут здоровые и красивые зубки.